Сердцем всех земель племени Листопада являются испокон веков раскидистые лиственные и смешанные леса, чьи могучие стволы защищают котов от невзгод природы, а буйная листва позволяет умело скрываться от врага и выслеживать дичь предельно незаметно.
Пожалуй, самый широкий лес - золотой, получивший свое название из-за золотистого света, которым улит он в теплые сезоны.
Уютный и светлый осенью, свежий и юный, точно рождается заново - весной. Целый мир, наполненный тайнами, загадками, жизнью совершенно разных существ.
Под лапами то и дело просыпаются травинки и стебли целебных трав, а если поглядишь вверх, то не увидишь верхушек сосен, лип и вязов. Именно поэтому говорят, что ветви и кроны в этом лесу касаются небосвода и самого солнца. Вокруг лесов племени всегда ходит множество легенд и разговоров, и пусть некоторые из них надуманы, для наших котов лес всегда останется необычным местом. Местом, где душа уединяется с природой и несет бесконечную силу и уверенность. Местом, которое дает нам пропитание, так как это основные охотничья угодья, и местом, где природа и ее силы не тронуты ни единой лапой человека. Настоящий дикий, золотистый от пробивающихся меж крепких ветвей солнечных лучей, разнотравный лес.